Bestenlisten
Aktualisiert am 01.12.2019


Platz
Zeit
Name
AK
 Datum
    Schülerlauf 
1,7 km - Mädchen
   
.1  7:12  Elisa Anna-Irma  U12  01.12.2018
 2.  7:18  Jakobs Antonia    30.11.2019
 3.  7:19  Lea Perisic  U12  01.12.2012
 4.  7:20  Elisa Fiedler    30.11.2019
 5.  7:25  Syriel Shelton    30.11.2019
 5.  7:25  Helena Kopp  U14  26.11.2016
 7.  7:33  Paula Dziallas  U12  26.11.2016
 8.  7:36  Ciara Rösler  U12  01.12.2012
 9.  7:44  Antonia Jakobs  U12  01.12.2018
 10.  7:49  Lisann Köster  B  26.11.2011


    Schülerlauf 
1,7 km - Jungen
   
 1.  6:39  Dustin Vogler  B  26.11.2011
 2.  6:40  Lukas Schaffranek  C  26.11.2011
 3.  650  Sören Schmidt    30.11.2019
 4.  6:58  Jannik Stein  C  26.11.2011
 5.  7:02  Lukas Schaffranek  U14  01.12.2012
 6.  7:03  Jerry Engelbreit  U14  01.12.2018
 7.  7:04  Bruno Rösler  U14  01.12.2012
 8.  7:07  Marek Weber  U14  01.12.2018
 9.  7:09  Dennis Behmer    30.11.2019
 10.  7:13  Luis Fiedler  U14  01.12.2018

   
 Jedermanlauf
 5,0 km - Frauen
   
 1.  21:26  Leonie Baginski  U18  30.11.2013
 2.  22:03  Ronja Stöcker  U20  26.11.2016
 3.  22:05  Franziska Dziallas  U18  26.11.2016
 4.  22:13  Sara Stöcker    01.12.2018
 5.  22:23  Sara Stöcker    30.11.2019
 6.  22:24  Rebecca Wolf  U23  01.12.2012
 7.  22:46  Lea Perisic  U16  26.11.2016
 8.   22:37  Sara Stöcker  U20  02.12.2017
 9.  22:49  Marion Fladda  Frauen  30.11.2013
 10.  22:57  Franziska Dziallas  U18  28.11.2015

 


 Jedermannlauf
5,0 km - Männer
 
 1.  18:04  Tom Peiter    01.12.2018
 2.  18:14  Tom Peiter    30.11.2019
 3.  18:27  Andreas Feldmann  M35  01.12.2018
 4.  18:30  Oliver Schuld  U14  02.12.2017
 5.  18:35  Julian Boerrsch  U18  01.12.2018
 6.  18:37  Marvin Jesinghaus    30.11.2019
 7.  19:00  Fabian Schreer  U18  02.12.2017
 8.  19:08  Niklas Discher  U20  30.11.2013
 9.  19:21  Michael Szepanski  U23  26.11.2016
 10.  19:22  Marvin Kühr  U20  01.12.2012


    Hauptlauf
10 km - Frauen
   
 1.   40:13  Christl Dörschel    30.11.2019
 2.  41:34  Leonie Baginski    30.11.2019
 3.  43:03  Dorothee Arendsee    30.11.2019
 4.  43:30  Daniela Zoll  W35  01.12.2018
 5.  43:31  Ramona Wied  W45  02.12.2017
 6.  43:37  Daniela Zoll  W30  28.11.2015
 7.  43:38  Daniela Zoll  W30  29.11.2014
 8.  44:05  Daniela Zoll    30.11.2019
 9.  44:33  Birgit Lennartz  W50  26.11.2016
 10.  44:54  Laura Benkenstein  U23  26.11.2016
 10.  46:03  Alexandra Fricke  Frauen  29.11.2014

    Hauptlauf
10 km - Männer
   
 1.  34:51  Jörg Heiner    30.11.2019
 2.  34:54  Tim Dally  M30  01.12.2018
 3.  35:08  Christian Schmidt  M30  26.11.2016
 4.  35:09  Freddy Ortmann    30.11.2019
 5.  35:16  Jörg Heiner  M45  01.12.2018
 6.  35:28  Richard Glatz  M40  26.11.2016
 7.  35:38  Joshua Kipchumba  M30  29.11.2014
 8.  36:01  Richard Glatz  M40  02.12.2017
 9.  36:13  Richard Glatz  M35  26.11.2011
   36:13  Richard Glatz  M35  29.11.2014
   36:13  Benedikt Nolte  M35  02.12.2017
 


    Nordic Walking
7,3 km - Frauen
   
 1.  50:06  Renate Möbus  W40  29.11.2014
 2.  50:26  Mareike Kühr  W30  28.11.2015
 3.  52:14  Kerstin Stöcker  W45  02.12.2017
 4.  53:29  Sabine Unger  W45  01.12.2018
 5.  54:24  Kerstin Stöcker  W45  26.11.2016
 6.  54:46  Birgit Schütz  W50  29.11.2014
 7.  54:47  Kathrin Voß  Frauen  29.11.2014
   54:47  Mareike Kühr  W30  29.11.2014
 9.  54:54  Gabi Köster  W45  30.11.2013
 10.  54:59  Doris Juckschat  W50  30.11.2013

    Nordic Walking
7,3 km - Männer
   
 1.  46:50  Ralph Finken  M55  26.11.2016
 2.  47:37  Ralph Finken  M55  02.12.2017
 3.  48:22  Hajo Siewer  M65  02.12.2017
 4.  48:51  Hajo Siewer  M60  26.11.2016
 5.  50:32  Jörg Dencker  M55  28.11.2015
 6.  51:24  Raimund Schmitz  M45  30.11.2013
 7.  51:29  Holger Ahrens  M50  02.12.2017
 8.  52:09  Mario Turra-Zapp  M50  02.12.2017
 9.  52:15  Felix Dietrich  U20  28.11.2015
10.  52:38  Mario Turra Zapp  M45  30.11.2019
 



    Walking
7,3 km - Frauen
   
 1.  51:15  Kerstin Stöcker  W45  01.12.2018
 2.  51:18  Kerstin Stöcker  W45  30.11.2019
 3.  54:32  Corinna Crisci  W50  01.12.2018
 4.  55:26  Elke Beier  W55  01.12.2018
 5.  56:18  Kerstin Jost  W50  30.11.2019
 6.  56:34  Kerstin Jost  W50  01.12.2018
 7.  56:34  Silvia Dickhaus  W45  01.12.2018
 8.  57:37  Birgit Nießkamp  W60  01.12.2018
 9.  57:49  Johanna Lück    30.11.2019
 10.  58:13  Sina Drögemeyer    30.11.2109

    Walking
7,3 km - Männer
   
 1.  46:52  Thomas Hoffmann    30.11.2019
 2.  51:09  Hajo Siewer    30.11.2019
 3.  54:14  Werner Baudach  M55  01.12.2018
 4.  57:15  Roland Garburg  M50  01.12.2018
 5.  57:15  Carl Florian Garburg  MJU18  01.12.2018
 6.  57:37  Julian Klaka    30.11.2019
 7.  1:00:43  Hans-Jörg Stoffel  MHK  01.12.2018
 8.  1:00:59  Wolfgang Bertrams  M70  01.12.2018
 9.  1:01:51  Julian Klaka  M30  01.12.2018
 10.  1:01:14  Stefan Schwotzer    30.11.2019




Hauptsponsoren:
 
eepos GmbH

Sparkasse Gummersbach
Premium-Sponsoren:
 
Aggerenergie

Benninghoff-Reisen

Sport Hennecken

Stefanidis Immobilien
Co-Sponsoren:
 
BSP - Bauer, Soest und Partner mbB

ET Dienstleistungen
Förderer ......
 
A M S - Fahrzeugtechnik

Biegetechnik VELLER

HDI - Versicherungen

KOCH Armin
Friedhofsgärtnerei

KREUDER - Schornsteinfeger

KÜPER - REWE Nahkauf

SEBAMED

SPORTISSIMO

TellSolar Technik

WESTERMEIER - Fenster

ZUM LÖWEN - Gasthof
 
Es waren schon 89131 Besucher hier beim Glühweinlauf!